Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Более 70 детей стали общественными помощниками Уполномоченного по правам ребенка в РТ

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ, в Государственном Совете РТ состоялась церемония вручения удостоверений детским общественным помощникам Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан.

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина отметила, что в Татарстане делается очень много для детей.

Заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова поприветствовла участников от имени руководства Государственного Совета РТ. Она  подчеркнула, что в зале собрались люди, которые выбрали в своей общественной жизни путь правозащитника.

Уже четыре года Уполномоченный по правам ребенка в РТ совместно с Советом детских организаций РТ реализуют республиканский проект «Детская общественная приемная». Проект направлен на защиту прав и законных интересов детей и подростков, проживающих на территории нашей республики.

В этом году проект принял новый формат: участникам необходимо было пройти конкурсный отбор и доказать, что они заслуживают звания «детский общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в РТ».. 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев