Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Более четырех миллионов рублей присвоила заведующая детсадом

Она придумала схему - простую, но стабильно приносящую доходы. Теперь уже бывшая заведующая одного из детских садов Альметьевска гр. Т. с 2008 по 2016 годы фиктивно устроила на работу во вверенное ей учреждение 14 человек. По поддельным документам получала за них заплату. За эти годы в кармане предприимчивой заведующей оказалось...

Она придумала схему - простую, но стабильно приносящую доходы.

Теперь уже бывшая заведующая одного из детских садов Альметьевска гр. Т. с 2008 по 2016 годы фиктивно устроила на работу во вверенное ей учреждение 14 человек. По поддельным документам получала за них заплату. За эти годы в кармане предприимчивой заведующей оказалось более 4,2 млн рублей.

Как сообщает прокуратура РТ, 50-летняя экс-заведующая предстанет перед судом, обвиняемая сразу по уголовным статьям: крупное мошенничество и служебный подлог.

-От дачи показаний подсудимая отказалась. Расследование уголовного дела завершено, и материалы переданы в суд. В целях обеспечения гражданского иска следствием также наложен арест на ее квартиру, стоимостью 2,2 млн рублей, - сообщает в пресс-релизе прокуратура РТ.

Фото - http://penza-post.ru/uploads/2-1/masha/16.05/bukhgalter.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев