Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Большие успехи ребят Лаишевского дома-интерната

Руководитель Лаишевского района Ильдус Зарипов, вице-президент Российской Национальной Лиги по футболу тотально слепых Николай Кутузов посетили Лаишевскую школу-интернат для детей с ограниченными возможностями.

Задумывались ли вы, каково это играть в футбол на слух? Гости интерната стали зрителями зрелищной игры в голбол.

Они с интересом наблюдали за товарищеским матчем, в рамках подготовки к Первенству и Чемпионату РТ между командами РТ и учащимися школы-интерната.

Более 40 педагогов работают для того, чтобы воспитанники интерната (105 учеников) получили качественное образование.

Ребята принимают участие в конкурсах, научно-практических конференциях, спортивных и культурно-массовых мероприятиях и занимают призовые места.

Воспитанники Лаишевского дома-интерната для слабовидящих детей активно принимают участие в спортивных соревнованиях разного уровня.

В составе сборных России они на протяжении многих лет принимали участие в международных соревнованиях среди инвалидов по зрению.

За последние пять лет с различных чемпионатов и первенств РФ и РТ спортсмены интерната привезли 58 золотых, 76 серебряных и 44 бронзовые медали.

В стенах школы-интерната выросли четыре мастера спорта России и 14 кандидата в мастера спорта России по параолимпийским видам спорта.

Праздничное мероприятие открывал хореографический ансамбль «Карамель» под руководством Татьяны Ватомовой.

Далее звучали попурри из татарских и зарубежных мелодий, которые исполняли Дмитрий Пиговаев с руководителем Розой Фатыховой.

- Ребята молодцы! Несмотря ни на что, вы достигаете больших успехов и в спорте, и в культурных мероприятиях, и в жизни. Так держать! - обратился Ильдус Фатихович к воспитанникам школы-интерната.

Руководитель Лаишевского района поздравил ребят и педагогов, вручил им медали и кубки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район реклама Лаишево