Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Божественная Литургия состоялась сегодня в Свято-Троицком архиерейском подворье города Лаишево

Сегодня, седьмого января 2022 года, в Свято-Троицком архиерейском подворье города Лаишево прошла торжественная божественная Литургия в честь светлого православного праздника Рождества Христова.

По традиции православных канонов горожане и жители соседних сел и деревень встретились в храме, чтобы помолиться и поздравить друг друга.

Торжественную службу провел настоятель храма, благочинный Лаишевского округа игумен Никодим (Шушмарченко). Он поздравил прихожан с важнейшим праздником и поблагодарил всех присутствующих за участие. Прочитал поздравления от Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

По окончанию божественной литургии желающие причастились. Затем настоятель храма пригласил всех желающих за праздничный стол. 

В трапезной возле украшенной елки дети из воскресной школы под руководством Галины Хамзовны рассказали стихи и спели песни во славу святого праздника Рождения Христова. Отец Никодим вручил детишкам сладкие новогодние подарки.

 

Благочинный Лаишевского округа со словами благодарности обратился к руководству Лаишевского и Рыбно-Слободского районов.

- Готовые оказывать посильную помощь, они всегда слышат и с пониманием откликаются на любую просьбу, - отметил отец Никодим (Шушмарченко) в своем интервью для редакции газеты «Камская новь».

Он пожелал жителям нашего района долголетия, здоровья и благополучия, веры, и мирного неба над головой.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район сайт Камская новь лаишево реклама новости сайт кама ягы Рождество Христово рождественская божественная Литургия