Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Будут отремонтированы около 100 детских лагерей

Итоги летней оздоровительной компании 2019 года подвели на видеобрифинге в Кабинете Министров Республики Татарстан.

О летнем отдыхе детей доложил министр по делам молодежи Республики Татарстан Фаттахов Дамир Ильдусович.

В летний период 2019 года организован отдых более 179 026 человек. Более 1 тыс. детей с ограниченными возможностями также отдохнули за это время. В детском оздоровительном лагере «Заречье» (Казань) в нашем регионе отдохнули 100 детей и з Луганской и Донецкой народных республик Украины.

В Татарстане 1810 организаций отдыха для детей и молодежи. В течение ближайших трех лет предстоит осуществить капитальный ремонт 94 лагерей.

Действует региональная общественная организация «Ассоциация детского и молодежного отдыха», которая неустанно следит за формированием культуры полезного и безопасного детского отдыха. Она содействует в обучении и подготовке педагогического состава  (вожатых) и управленческого состава ДОЛ, внедрению инновационных практик и передовых технологий в организации досуга.

О безопасности во время отдыха детей, организации питания и медицинского обслуживания рассказал директор ГБУ РЦ «Лето» Раиль Муратшин. С итогами летней оздоровительной компании на Черноморском побережье познакомил присутствующих директор республиканского центра «Черноморец».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев