Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бусинами и лентами украсили свои подарки воспитанники Лаишевского реабилитационного центра

Благотворительная акция «Подарок на ладошке», организованная родителями детей-инвалидов, прошла в Лаишевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. В Центре налажено продуктивное сотрудничество с родителями детей, проходящих курс реабилитации. Одной из граней этого сотрудничества является творчество. Светлана Фазлеева провела мастер-класс для детей-инвалидов по изготовлению поделок-подарков «Топиарий». В ходе...

Благотворительная акция «Подарок на ладошке», организованная родителями детей-инвалидов, прошла в Лаишевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.

В Центре налажено продуктивное сотрудничество с родителями детей, проходящих курс реабилитации. Одной из граней этого сотрудничества является творчество.

Светлана Фазлеева провела мастер-класс для детей-инвалидов по изготовлению поделок-подарков «Топиарий». В ходе совместной работы дети с энтузиазмом крутили шарики из разноцветного волокна сизаля. Ребята учились составлять композиции и оформлять готовые работы мелкими цветами, бусинами и лентами. Материалы для детского творчества были приобретены в рамках реализации социального проекта «У истоков ремесла» республиканского конкурса «Общественная инициатива - 2016»

Во время занятия юные мастера делились своими впечатлениями по работе с новым для них материалом - сезалем. Воспитанники говорили о том, кому бы они хотели подарить свой подарок.

Татьяна Сагитова, социальный педагог

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район реабилитационный центр