Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бюджет государства планируют увеличить за счет автомобилистов

Заставка Людмилы Никифоровой. Минфин опубликовал рекомендации для регионов по повышению наполняемости бюджетов в 2019 году. Некоторые из них касаются автовладельцев и водителей.

Регионам с низкими ставками транспортного налога предлагается увеличить его для мощных автомобилей и мотоциклов в рамках дозволенного Налоговым кодексом, а также расширить фиксацию нарушений ПДД видеокамерами и распространить практику их установки не только на основных магистралях, но и на дорогах регионального и местного значения. При этом говорится, что «меры, основанные на повышении выявления количества нарушений Правил дорожного движения, могут давать значительный экономический эффект и способствовать росту неналоговой доходной базы регионов».

Следующей статьей дохода, пополняемой за счет автомобилистов, будет расширение количества платных парковок и автодорог. В ведомстве оговариваются, что уровень качества предоставляемых услуг при этом должен вырасти.

Это, конечно, рекомендации.  Но ведь все знают: нижестоящие организации очень чутко прислушиваются к тому, что «рекомендовано  «сверху».

Итак, господа автомобилисты, ждите в ближайшем будущем повышения транспортного налога, появления камер в неожиданных местах и расширения зон платной парковки.

Источниик - http://avtosreda.ru/news-

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев