Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бюджет района недосчитался приличных сумм

Лаишевцы и жители района получили более 20 тысяч единых налоговых уведомлений на общую сумму более 59 млн. рублей. В них содержится информация обо всех объектах собственности: земельных участков, квартир, домов, автомобилей, которыми владеют граждане. Проблема поступления налогов в казну района обсуждалась на деловом понедельнике. Несмотря на проводимые в сентябре и...

Лаишевцы и жители района получили более 20 тысяч единых налоговых уведомлений на общую сумму более 59 млн. рублей. В них содержится информация обо всех объектах собственности: земельных участков, квартир, домов, автомобилей, которыми владеют граждане.

Проблема поступления налогов в казну района обсуждалась на деловом понедельнике.

Несмотря на проводимые в сентябре и октябре Дни открытых дверей для налогоплательщиков, задолженность по имущественному налогу составляет более 28 миллионов рублей. Из них 18 миллионов рублей - сумма за 2013 год.

По налогу на имущество физлиц - пять с половиной миллионов рублей долга, из которых три с половиной миллиона рублей - сумма неуплат за прошлый год. Семь миллионов рублей, пять из которых только за 2013 год, составляет недоимка по земельному налогу. Сумма неуплаты транспортного налога - 14 миллионов рублей, в том числе девять миллионов за прошлый год.

- В случае невыплаты долгов в установленный срок, налоговый орган вправе взыскать недоимку за счет имущества, - предупреждает замначальника межрайонной ИФНС России №4 по РТ Альфия Юнусова. - К этому относятся денежные средства на счетах в банке, наличные деньги в пределах сумм, указанных в требовании об уплате. За каждый день просрочки платежа начисляются пени. Их размер составляет одну трехсотую ставки рефинансирования, установленной ЦБ РФ. Неуплата налогов - одно из самых распространенных экономических преступлений.

Узнать свою задолженность по налогам и оплатить ее в онлайн-режиме можно двумя способами: в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», «Заплати налоги» на сайте www.nalog.ru или на портале www.gosuslugi.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев