Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чем 2020 год запомнится жителям Лаишевского района

Вспоминаем главные события в жизни района в уходящем году.

7 января 2020 года в селе Никольское прошел первый рождественский фестиваль. Организатором праздника выступил храм святителя Николая Чудотворца села Никольское. Партнерами проекта, реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, стали Центр русского фольклора, музей «Русское подворье» и строительная компания «Добрая».

 

1 февраля 2020 года в Усадах открылась новая хоккейная коробка. Для динамично растущего населенного пункта, где много желающих вести активный образ жизни, появление новой спортивной площадки стало важным событием. В первом матче на новой арене сошлись лаишевские и малоелгинские хоккеисты.

 

фото Дениса Фролова

7 февраля 2020 года в шести километрах к югу от г. Лаишево произошла авиакатастрофа.  На лед Камы упал вертолет Bell 407. Пассажир вертолета, депутат Государственной Думы Айрат Хайруллин, погиб на месте.

 

фото Дианы Хоботиной

19 марта 2020 года был введен особый санитарно-эпидемиологический режим в связи с распространением коронавирусной инфекции. Введение режима самоизоляции заметно отразилось на жизни каждого. Особенно тяжело приходится старшему поколению и людям с ограниченными возможностями здоровья. Но в трудные времена на помощь нуждающимся пришли волонтеры.

13 апреля 2020 года на экраны вышел сериал «Зулейха открывает глаза», который снимали в Лаишевском районе. Данный сериал стал одним из самых обсуждаемых в этом году, хоть и оставил у зрителей неоднозначное впечатление.

 

9 мая 2020 года жители России отметили 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. К этой дате в Пелево и в Тарлашах были установлены новые монументы в память односельчан, которые боролись с гитлеровцами на фронте. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, жизнь и счастье.

фото Марии Павловой

27 мая 2020 года, в день 100-летия Татарской АССР, Лаишевская центральная районная больница стала обладателем сертификата на приобретение необходимого оборудования. Она прошла в рамках комплексной корпоративной помощи, которую руководство агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» оказывает населению и медицинским учреждениям регионов в связи с пандемией COVID-19.

 

Продолжение читайте далее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: история итоги за год Лаишевский район материнский капитал Реклама в Лаишеве коронавирус пандемия зулейха

2
X