Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чем нам запомнился 2021 год

В последний день уходящего года мы по традиции подводим его итоги.

фото Марии Павловой

В январе 2021 года в Лаишевском районе приступили к реализации проекта политической партии «Единая Россия» по открытию шахматных зон в образовательных учреждениях Татарстана. За год в школах района появились 20 таких зон.

 

фото: Россельхозбанк

В апреле 2021 года на ведущих сельхозпредприятиях Лаишевского района проходили занятия «Школы фермера». Этот проект призван содействовать в создании финансово устойчивых и рентабельных фермерских хозяйств, повышать эффективность уже существующих предприятий, развивать и продвигать лучшие практики ведения агробизнеса. Благодаря «Школе фермера» в Республике Татарстан создаются новые рабочие места появляются новые бренды фермерской продукции.

 

фото Марии Павловой

29 июня 2021 года на базе Лаишевского технико-экономического техникума открыли авиационный учебный центр. Теперь здесь проводятся повышение квалификации и подготовка специалистов в области авиационной промышленности. Район получит хорошо подготовленные кадры, а студенты техникума осваивают новые востребованные специальности.

 

фото Марии Павловой

2 июля 2021 года на базе Промышленного парка «Никольское» сдан в эксплуатацию новый завод ООО «Полипласт-Казань», который входит в крупный химический холдинг «Полипласт». Продукция предприятия востребована на всей территории Приволжского Федерального округа. Производственные мощности объекта составят 10 тыс. тонн добавок в год.

 

фото Марии Павловой

В течение лета 2021 года в Лаишевском районе проводились работы по углублению дна и расчистке водных объектов в селах Державино и Никольское. Мероприятия велись в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Работы направлены на улучшение флоры и фауны водоема, уменьшение заиливания дна, улучшение экологической ситуации и условий проживания населения окрестных сел.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экономика культура Лаишевский район Реклама в Лаишеве Общество итоги года 2021 год