Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чем нам запомнился 2021 год. Продолжение

Продолжаем вспоминать яркие моменты 2021 года

фото автора

17 августа 2021 года в селе Усады открылся многопрофильный современный лицей «Здоровое поколение». На открытии учебного заведения присутствовали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, глава Лаишевского района Ильдус Зарипов, руководитель аппарата Президента РТ Асгат Сафаров и депутат Государственного Совета РТ Илья Вольфсон. Теперь в районе появилась новая высокотехнологичная школа, оснащенная по последнему слову техники.

 

фото Елены Аверьяновой

20 августа 2021 года положено начало новой культурной традиции. На территории съемочной площадки «Семрук» состоялся первый фестиваль «Камские струны», который собрал в тесный дружеский круг любителей музыки и исполнителей песен под гитару. Он нашел живой отклик у жителей района.

 

фото автора

11 сентября 2021 года, на 464-ый день рождения г.Лаишево его жителям был подарок – новое общественное пространство для культурного и спортивного отдыха «Экстрим-парк». Это уникальный объект, которых всего три в Татарстане: в Казани, в Ниженкамске и в Лаишевском районе. «Эстрим-парк» успел стать любимым местом отдыха горожан, активно приучаются к здоровому образу жизни.

 

фото Елены Аверьяновой

13 октября 2021 года в Державино появился современный и комфортный двухэтажный детский сад «Йолдызкай» на 50 мест. Здесь просторные игровые комнаты, музыкально-спортивный зал, есть кабинет логопеда, уютные спальни, хорошо оборудованный пищеблок и медицинский кабинет. На улице оборудованы игровые и спортивные площадки.

фото: Пресс-служба Президента РТ

 

29 октября 2021 года запущена третья очередь рыбоводного комплекса «Биосфера-Фиш». Тут будут выращивать 100 тонн радужной форели и 2 млн штук малька форели по датской технологии. В планах - развитие туристско-рекреационного комплекса и создание 250 рабочих мест.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт Лаишевский район Реклама в Лаишеве Общество итоги года 2021 год