Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чем занимается УФАС и чем она полезна потребителю?

На эти и многие другие вопросы отвечала сегодня в Лаишеве заместитель руководителя Татарстанского УФАС России Гузель Шафигуллина.

Фото автора

Сначала Гузель Шаукатовна провела открытый урок в Лаишевской гимназии №1. Старшеклассники узнали, что такое конкуренция и чем она полезна, что такое монополия и какие естественные монополии существуют в нашей стране. Им объяснили значение аббревиатуры УФАС и рассказали, что главная задача Федеральной антимонопольной службы России – контроль за обеспечением равных условий доступа на рынок.

Гузель Шафигуллина рассказала школьникам об антимонопольном контроле, контроле органов власти, государственных закупок, законодательства о торговле. Ребята с интересом слушали, как ФАС обеспечивает контроль в рекламной сфере. Согласно закону о рекламе, по отношению к рекламируемому объекту нельзя использовать слова «самый», «лучший», «номер 1», запрещено употреблять непристойные выражения, пропагандировать насилие, показывать несовершеннолетних в опасных ситуациях, дискредитировать родителей. Самое главное, что закон о рекламе категорически запрещает рекламу сигарет, алкоголя и наркотических средств.

После открытого урока в здании районного совета был организован прием граждан и предпринимателей Лаишевского района. Гузель Шаукатовна подробно и развернуто отвечала на самые наболевшие вопросы посетителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево Лаишевский район Гимназия 1 г. Лаишево Федеральная антимонопольная служба ФАС