Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Читатель спрашивает

Подаем заявление, не выходя из дома Уважаемая редакция, недавно услышала от подруги, что теперь заявление на получение мер социальной поддержки можно подать, не выходя из дома. Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Гульнара, г. Лаишево На вопрос нашего читателя отвечает Елена Прянишникова, зав. отделением Республиканского центра материальной помощи. -На сегодняшний день...

Подаем заявление, не выходя из дома

Уважаемая редакция, недавно услышала от подруги, что теперь заявление на получение мер социальной поддержки можно подать, не выходя из дома. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

Гульнара, г. Лаишево

На вопрос нашего читателя отвечает Елена Прянишникова, зав. отделением Республиканского центра материальной помощи.

-На сегодняшний день существует возможность подачи заявлений для рассмотрения и одобрения документов на получение мер социальной поддержки через Личные кабинеты Портала государственных услуг Республики Татарстан по девяти видам услуг. Молодым мамам, например, предоставляется возможность подать заявления на получение пособия по уходу за ребенком до полутора лет, ежемесячного пособия и единовременного при рождении ребенка, а также на пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, и компенсации части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ. Пенсионеры могут через Личный кабинет обратиться к нам за субсидией на проезд. Кроме этого, принимаются заявления на субсидию от многодетных семей, субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг.

Доступ к порталу государственных услуг осуществляется с любого устройства, подключенного к сети интернет по адресу: uslugi.tatar.ru

При подаче заявления через личный кабинет гражданин должен прикрепить сканированные документы. Каждой заявке присваивается уникальный номер, с помощью которого гражданин имеет возможность отслеживать статус заявления (например, если стоит статус «одобрено», необходимо в течение 10 рабочих дней прибыть в отделение материальной помощи по месту регистрации с оригиналами одобренных документов. В противном случае указывается причина отказа). По всем вопросам обращаться по тел. 2-55-82.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево