Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Что было построено в Лаишевском районе в 2019 году

В 2019 году на территории Лаишевского района открылись сразу несколько новых объектов социальной инфраструктуры и жилых домов, а также были капитально отремонтированы существующие.

План жилищного строительства на 2019 г. был перевыполнен на 115,6 %. Общая площадь введенного жилья составила 115,658 тыс. кв. м. Всего за прошлый год было построено 608 домов. В п. Габишево по программе социальной ипотеки введен в эксплуатацию 60-квартирный жилой дом. В г. Лаишево заселен 62-квартирный дом, ставший первой девятиэтажкой в районном центре. Сданы в эксплуатацию два дома в жилом комплексе «Южный парк» в с. Усады и два дома в с. Песчаные Ковали.

Большая работа ведется в рамках национальных проектов «Образование», «Здравоохранение» и «Демография». В с. Усады открылся детский сад «Айтишка», рассчитанный на 260 мест. По республиканской программе «Укрепление первичного звена здравоохранения» в с. Усады построена врачебная амбулатория – «Офис врача». Новые современные фельдшерско-акушерские пункты появились в пос. им. 25 Октября и пос. Александровский. Спортивные площадки радуют сокуровских и кирбинских ребят. В оздоровительном лагере «Липки» появился новый медкорпус.

Капитально отремонтированы Кирбинский дом культуры, Малоелгинский детский сад «Алтынчеч», Лаишевская школа № 2 имени Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова, Лаишевская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья и Лаишевский технико-экономический техникум с благоустройством прилегающей территории. Эффективность работы органов муниципальной власти зависит в том числе и от условий работы персонала. По республиканской программе «Строительство зданий исполкомов (советов) сельских поселений» построено здание исполкома Кирбинского сельского поселения. Исполком Егорьевского сельского поселения подвергся капремонту.

Пляж «Камское Море» и набережная Камы, которые посещают до 20 тысяч отдыхающих в день, продолжают благоустраиваться. Минувшим летом была открыта третья очередь пляжа «Камское море».

Высокие темпы развития инфраструктуры руководство Лаишевского района рассчитывает не только удерживать, но и наращивать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: строительство стройка Камское море Лаишевский район Реклама в Лаишеве