Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Что делать, если в мастерской потеряли туфли?

Сотрудники Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан дают совет, как действовать в распространенной, но очень неприятной ситуации. Вопрос: Я сдала в ремонт туфли. Через неделю вернулась за ними, а мне сообщили, что их потеряли. Мастерская отказывается возместить стоимость утраченной обуви. Что мне делать в сложившейся ситуации? Ответ: Согласно статье 35...

Сотрудники Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан дают совет, как действовать в распространенной, но очень неприятной ситуации.

Вопрос: Я сдала в ремонт туфли. Через неделю вернулась за ними, а мне сообщили, что их потеряли. Мастерская отказывается возместить стоимость утраченной обуви. Что мне делать в сложившейся ситуации?

Ответ: Согласно статье 35 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», если работа выполняется с вещью потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этой вещи. В случае утраты вещи, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить ее вещью аналогичного качества или возместить потребителю двукратную цену потерянной обуви, а также расходы, понесенные потребителем (например, сумму предварительной оплаты ремонта).

Цена вещи определяется в договоре о выполнении работы или в ином документе (квитанции, заказе), подтверждающем его заключение. Рекомендуется обратиться в адрес продавца с письменной претензией, которая составляется в двух экземплярах. Первый передается в организацию, на втором сотрудник организации должен поставить дату приема и свою подпись. Специалисты по письменному обращению окажут содействие в составлении проекта претензии.

При возникновении вопросов по защите прав потребителей вы можете обратиться за консультацией к специалистам Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан по адресу: г.Казань, ул. Хади Такташа, д.94, тел. 8 (843) 277-94-95; г. Лаишево, ул. Чернышевского, д.23, отдел экономики, тел. 8 (84378) 2-52-12.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Госалкогольинспекция РТ правовая грамотность