Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Что нужно знать при получении путинских выплат

В Татарстане более 435 700 детей в возрасте от 3 до 16 лет получили выплаты по 10 тысяч рублей. Общая выплаченная сумма на первый день составила более 4 млрд. 35 7 млн. рублей. Чтобы не возникло вопросов, при получении выплат нужно знать следующее:

  1. Большинство семей обратилось за выплатой через Портал госуслуг. Преимущество такого обращения в том, что заявитель может отслеживать статус заявления в электронном кабинете родителя.
  2. Если заявление подано лично в Пенсионный фонд, узнать этап рассмотрения можно по телефону клиентской службы, в которую обращался родитель.
  3. В случае отказа родитель получает уведомление в течение одного рабочего дня после рассмотрения заявления.
  4. Причиной отказа может послужить следующее: если родители живут за пределами России; если являются гражданами другой страны; указаны недостоверные сведения о ребенке (ФИО, дата рождения, СНИЛС, родственная связь); родители лишены родительских прав; один из родителей подал повторное заявление на того же ребенка; средства ранее были выплачены по данному заявлению.
  5. Если заявление подает опекун или у детей заграничное свидетельство о рождении, обратиться за единовременной выплатой необходимо лично в клиентскую службу Пенсионного фонда или многофункциональный центр.
  6. В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда размещены необходимые разъяснения о выплате и ответы на часто задаваемые вопросы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: путинские выплаты