Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Чудесная мастерская» помогает пожилым лаишевцам сохранять ясность ума

Социальные работники Комплексного центра «Золотая осень» в Лаишевском муниципальном районе применяют инновационную технологию «Чудесная мастерская» для своих подопечных.

Болезнь и старость – два состояния, несущие человеку уныние, подавляющие интерес к жизни, способствующие развитию замкнутости, изолированности от окружающих, иногда и озлобленности. Сложившаяся ситуация требует от человека переосмысления ценностей, отношения к себе и к окружающему, поиска новых путей реализации активности.

Благодаря «Чудесной мастерской» пенсионеры и инвалиды проводят время с пользой, чтобы сохранить на весьма достойном уровне физическую и интеллектуальную форму. Например, рукоделие (вышивание, вязание, шитье, лепка, бисероплетение) великолепно тренирует мелкую моторику, что делает руки более послушными и оказывают благоприятное воздействие на интеллектуальную активность. Рисование дает возможность самовыражения, обладает чудесным противострессовым действием, успокаивает нервы, позволяет отвлечься от плохих мыслей и освободиться от переживаний. Улучшаются мелкая моторика и память.

Деятельность, которой занимаются подопечные КЦСОН «Золотая осень» приносит удовольствие и удовлетворение.

 

Фото: КЦСОН «Золотая осень»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Золотая осень Творчество рукоделие Лаишевский район Реклама в Лаишеве