Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дед Мороз, Снегурочка и девица-красавица встречали гостей возле нового ФАПа в пос. с/за им. 25 Октября Лаишевского района

Фото автора. Три ФАПа получил Лаишевский район накануне Нового года. Один из них – в пос. с/за им. 25 Октября.

Как и в Усадах, он построен по республиканской программе «Укрепление первичного звена здравоохранения».

Сегодня, 27.12.2019 г., здесь гостей встречали Дед Мороз, Снегурочка и девица-красавица, роли которых исполнили местные ученики.

Выступая перед сельчанами, руководитель района Ильдус Зарипов поздравил их с приятным и таким нужным новогодним подарком – новым фельдшерско-акушерским пунктом.

С ответным словом выступили глава сельского поселения, председатель совета ветеранов села. Они говорили о том, что их поселок развивается. Новый дом культуры, фельдшерско-акушерский пункт стали украшением села.

-Если бы не новый ФАП, я бы уехала отсюда, - призналась заведующая ФАПом Адиля Сакаева. – Наш главврач ЦРБ Елена Коробова всегда идет нам навстречу. Держит свои обещания. Спасибо ей.

Жители поселка с/за им. 25 Октября согласны с со своим медиком и добавляют, что ФАП очень важен для них.

На открытии новых ФАПов в Усадах, Александровке и пос. с/за им. 25 Октября не раз звучали слова благодарности в адрес Правительства Татарстана, которые делают все для развития села.

В последние годы мы все чаще слышим о том, что построены новые дороги, дома культуры, медучреждения, школы и детские сады. Татарстан развивается, растет его экономический потенциал. И новостройки в Лаишевском районе – тому яркое подтверждение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Новый год-2020 Открытие ФАПа