Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

День без автомобиля

Всемирный день без автомобиля отмечается с 1998 года. Готовы ли жители района отказаться в этот день от поездок на личных авто и пересесть на велосипеды или на время стать пешеходами, выясняла Мария Павлова. Лилия Филиппова, музыкальный работник детского сада «Счастливый малыш», всей душой поддерживает пешее передвижение в погожий сентябрьский денек....

Всемирный день без автомобиля отмечается с 1998 года. Готовы ли жители района отказаться в этот день от поездок на личных авто и пересесть на велосипеды или на время стать пешеходами, выясняла Мария Павлова.

Лилия Филиппова, музыкальный работник детского сада «Счастливый малыш», всей душой поддерживает пешее передвижение в погожий сентябрьский денек. Однако работа и прочие обстоятельства препятствуют присоединению к всемирному движению. Сергей Кокуркин, пенсионер, водитель с большим стажем, готов отказаться в этот день от «железного коня» с удовольствием. Солидарна с ним и Ирина Дригалова, работник ООО «Земельное бюро». Студент второго курса ТИСБИ Денис Пучков согласен воспользоваться в этот день общественным транспортом.

Большинство жителей района, не пожелавших представиться, не могут отказаться от управления личным средством передвижения. Кто в силу удаленности работы, школы или садика, а кто просто уже не мыслит себя без любимого авто.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево