Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

День двора отметили в Габишево: «Сегодня нашему двору – 25 лет!»

В этом дворе, который объединяет дома №37, 39 и 41 по улице Приволжской, проживают 206 человек. Многие заезжали в новые квартиры еще 25 лет назад. Тогда были почти все молодые. Время пролетело быстро. У многих здесь прошли юность, зрелость, родились дети, а потом и внуки. Жизнь идет вперед, и гомон во дворе не утихает.

Многие знают друг друга с детства. С одними учились, с другими росли, вместе работали или жили на одной лестничной площадке.

Жители домов наводят во дворе красоту, благоустраивают территорию. А поддерживает порядок дворник Любовь Сычева, которая сама здесь живет. А потому тщательно смотрит за тем, чтобы все было убрано, подметено.

Среди жителей есть немало защитников Отечества, принимавших участие в боевых действиях в составе ограниченного контингента российских войск. Воевали в Афганистане Раис Сафин и Шамиль Сибаев. Альберт Аскаров – участник боевых действий в Югославии. Выполняли свой воинский долг в Чечне Андрей Машин и Фарид Рахимов. Ирек Яруллин участвовал в ликвидации последствий Чернобыльской аварии.

Поздравили новоиспеченных пенсионеров и присвоили им звание «Свободный юный пенсионер» с вручением именного радикюля для хранения пенсии – так шутливо поздравили с выходом на пенсию Резеду Шарифулину, Резеду Зайнуллину и Виктора Трофимова. Вручили подарки юбилярам – Рафиту Саттарову, который в этом году отметил 70 лет,  и Марии Милиной, принимавшей поздравления с 65-летием.

undefined

А вот Лилия Гизатуллина была именинницей именно в День двора. Ее также поздравили  и вручили подарок.

Особые слова были предназначены старожилам – Анне Тугановой (88 лет), Розине Амировой (83 года), Дамире Нотфуллиной, Розе Гимадеевой (80 лет).

Не только о старшем поколении говорили ведущие. Не забыли будущих первоклассников  - Данила Хаматшина, Амира Юлдашина и Егора Колбасова. Поздравили с рождением детей семьи Гизатуллиных, Козиных, Скорняковых и Калеевых.

В течение всего праздника на импровизированной сцене выступали артисты, даря всем прекрасное настроение.  

Фото предоставила Гульнара Яруллина. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Габишево. КСЦ День двора