Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«День памяти во имя жизни»

Под таким названием прошло нравственно-патриотическое мероприятие в Лаишевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, приуроченное к дню памяти и скорби - 22 июня. Накануне памятной даты дети совместно с воспитателями рисовали рисунки на военную тематику, делали поделки из подручных материалов для гостей праздника, которых ждали с нетерпением....

Под таким названием прошло нравственно-патриотическое мероприятие в Лаишевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, приуроченное к дню памяти и скорби - 22 июня.

Накануне памятной даты дети совместно с воспитателями рисовали рисунки на военную тематику, делали поделки из подручных материалов для гостей праздника, которых ждали с нетерпением.

Главными гостями праздника стали - дети военных лет.

С особым вниманием воспитанники центра слушали пронизывающие до слез рассказы о нелёгкой судьбе людей в годы войны.

В благодарность гостям за их неоценимый вклад перед Родиной, дети и педагоги подготовили выступление. Ребята с особым чувством читали стихи, особенно вдохновенно исполняли песни «Три танкиста», «Катюша» и «Смуглянка». В программе были и танцы, и частушки.

По сложившейся традиции прошло посещение Парка Победы. Дети с интересом рассматривали военную технику и бюсты Героев Советского Союза, слушали рассказы педагогов.

В заключении ребята с большой гордостью возложили цветы к Вечному огню в память о погибших во время Великой Отечественной Войны.

Елена Шакирова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район день памяти 22 июня