Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

День России в Лаишеве

Хорошеет и расцветает с каждым годом наш город. Народные праздники в парках и скверах Лаишева становятся доброй традицией. Центром проведения торжеств в честь Дня России стал парк на улице Горького. С утра окрестности парка огласила бодрая музыка, приглашая лаишевцев повеселиться. Место для праздника выбрано чудесное. В центре на открытой площадке...

Хорошеет и расцветает с каждым годом наш город. Народные праздники в парках и скверах Лаишева становятся доброй традицией. Центром проведения торжеств в честь Дня России стал парк на улице Горького.

С утра окрестности парка огласила бодрая музыка, приглашая лаишевцев повеселиться. Место для праздника выбрано чудесное. В центре на открытой площадке разместилась сцена, а по аллеям меридианами развернулась ярмарка. Здесь можно было купить все: от соломенных шляпок до волшебного стаканчика с мыльными пузырями. Детвора тянулась к куклам и машинкам, разноцветным флюгерам и воздушным шарам. В воздухе витал аромат ванили, попкорна и сладкой ваты. В передвижной кофейне на колесах можно было угоститься чашечкой латте и капучино. Рядом продавали прохладительные напитки. Можно было порадовать и себя, и всю семью, и гостей. А гостей на празднике было много: приехали на длинные выходные.

Начался праздник с разудалого русского танца и с песни о России в исполнении Полины Алешиной.

Лаишевцев сердечно поздравил глава района Михаил Афанасьев:

-Сегодня мы отмечаем День мира, всеобщего единения и согласия, становления новой России, которая развивается и процветает. И в это вносит свою лепту трудолюбивый лаишевский народ. С вами, дорогие земляки, нас ждет только созидание.

Затем состоялась церемония вручения паспортов юным гражданам Лаишевского района. Прозвучали гимны России и Татарстана. Этот день повзрослевшие ребята запомнят надолго.

Концертная программа продолжилась выступлением танцевальных коллективов под руководством Гузели Ильгамовой. С удовольствием зрители аплодировали Алине Нагимуллиной, Дарине Турковой и другим артистам.

Малышня резвилась на батуте, качелях, горках. Можно было поиграть в дартс и мяч, побегать наперегонки. А возле сцены для детворы устроили викторину по истории Руси, а также веселые игры и танцы.

Завершился праздничный день дискотекой. Радовались и стар, и млад. Каждый уносил в душе позитивный настрой и хорошее настроение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево День России