Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дети Лаишевского района узнали основы пожарной безопасности

Открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 367-летию пожарной охраны России прошли в Лаишевской школе № 2. Для 5-11 классов открытый урок провел преподаватель ОБЖ И. Харисов. Он рассказал ребятам о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, учащиеся посмотрели видеоролик «Азбука выживания». Для...

Открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 367-летию пожарной охраны России прошли в Лаишевской школе № 2.

Для 5-11 классов открытый урок провел преподаватель ОБЖ И. Харисов. Он рассказал ребятам о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, учащиеся посмотрели видеоролик «Азбука выживания».

Для учеников 1-4 классов открытый урок провели сотрудники пожарной части №118. С детьми был проведен инструктаж по пожарной безопасности. Затронули и вопросы запретов на разведение костров в лесу, поджога сухой травы, мусора в лесу, на лугах, возле строений.

Учащимся рассказали какими приспособлениями и инструментами пользуются пожарные при тушении пожара, показали как действовать с помощью пожарного рукава.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район ЛСОШ2