Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дети войны в гостях у воспитанников школы-интерната

В школе-интернат с учащимися 8 класса состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности на тему «73 года Победе в Великой Отечественной Войне и 369 лет Пожарной охране». Основная цель урока - воспитание патриотизма и исторической грамотности у подрастающего поколения. Такие уроки давно в школе стали традиционными. Они позволяют детям...

В школе-интернат с учащимися 8 класса состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности на тему «73 года Победе в Великой Отечественной Войне и 369 лет Пожарной охране».

Основная цель урока - воспитание патриотизма и исторической грамотности у подрастающего поколения.

Такие уроки давно в школе стали традиционными. Они позволяют детям прикоснуться к славному героическому наследию наших предков. Были приглашены гости - «дети войны» Алла Петровна Купряхина, Клавдия Ивановна Лазарева и Нина Ивановна Чернышева, которые рассказали ребятам о том, как они жили в военное время и послевоенные годы.

Конечно же, все они сегодня на заслуженном отдыхе. Но сидеть сложа руки - это не про них! Все они рукодельницы и мастерицы. Для ребят они организовали выставку своих работ, прочитали свои стихи. А геолог Клавдия Ивановна Лазарева показала свою коллекцию камней - рассказала историю, связанную с каждым из них.

В рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» ребята вручили гостям символ Победы - Георгиевскую ленточку. Был организован мастер-класс по изготовлению фронтового письма - треугольника. А затем ребятам раздали специальные буклеты, на которых запечатлены основные даты Великой Отечественной войны.

Вторая часть урока посвящалась пожарной охране. Самой жизненно необходимой службе быстрого реагирования 30 апреля исполняется 369 лет. Ребята познакомились с историей возникновения Пожарной охраны, посмотрели визитную карточку МЧС РФ и получили буклеты с правилами поведения во время пожара и его обнаружения.

В нашей стране 27 апреля отмечается День памяти сотрудников МЧС России, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Закончился урок Минутой молчания по погибшим в Великой Отечественной войне и сотрудникам МЧС, погибшим при выполнении служебного долга.

Мероприятие было подготовлено учителем ОБЖ Игорем Гордеевым и руководителем Детского Ордена милосердия Зухрой Лезиной.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев