Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Детский сад «Березка» принимал гостей со всего Татарстана

Фото Юлии Тихановой. На базе Лаишевского детского сада «Березка» состоялся республиканский семинар «Мате: плюс»: современные подходы к математическому образованию дошкольников».

Как сообщает методист по дошкольному образованию Юлия Тиханова, он прошел в рамках деятельности Федеральной инновационной площадки по образовательной программе «Мате: плюс» с использованием учебно-методического комплекса «Мате:плюс: Математика в детском саду».

 На семинаре присутствовали доцент кафедры дошкольного и начального общего образования ГАОУ ДПО «Институт  развития образования Республики Татарстан», кандидат психологических наук Светлана Башинова,  педагоги дошкольных организаций из Буинского, Зеленодольского, Пестречинского районов Республики Татарстан и города Казани. Гостей и участников семинара встречали начальник Управления образования Лаишевского района Гульнара Шарипова, заместитель  Лия Хусаинова, методист по дошкольному образованию Юлия Тиханова.

-В ходе семинара обсуждались итоги первого этапа реализации программы и планы дальнейшей работы, - рассказывает Юлия Алексеевна. -  Педагоги детского сада «Березка» поделились опытом работы в данном направлении.

Воспитатель Елена Постнова вместе с детьми показала фрагмент занятия «Жители математического города», в основу которого было положено развитие не только математических навыков и умений, но и предметно-развивающей среды группы детского сада. Лариса Егорова и ее воспитанники показали сказку с использованием игры «Танграмм». Наиля Галимуллина со своей дружной командой совершили квест- путешествие. Мастер-класс Любовь Ардашевой с использованием блоков Дьенеша раскрыл секреты развития интеллектуальных способностей у старших дошкольников средствами логико-математических игр.

-Несмотря на ограниченное время, отведенное на мероприятие, коллективу детского сада «Березка» удалось раскрыть в своей визитной карточке «Семь нот! А сколько вариаций!» не только тему математического образования, но и познакомить с жизнью и деятельностью педагогов и воспитанников, их взаимодействие с социумом и Российским движением школьников, - подвела итог семинара Юлия Тиханова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев