Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Директор лаишевского музея представляла Татарстан в Петербурге

XXVII Всероссийская научная конференция «Державинские чтения» проходила на набережной Фонтанки, в музее Г.Р. Державина и русской словесности его времени. На его территории расположен парк, где растут липы из села Званка Новгородской области и не так давно посаженные лаишевские дубки. На конференции собрались представители Москвы, Санкт-Петербурга и нашей републики. Фарида Муртазина...

XXVII Всероссийская научная конференция «Державинские чтения» проходила на набережной Фонтанки, в музее Г.Р. Державина и русской словесности его времени.

На его территории расположен парк, где растут липы из села Званка Новгородской области и не так давно посаженные лаишевские дубки.

На конференции собрались представители Москвы, Санкт-Петербурга и нашей републики. Фарида Муртазина познакомила участников и гостей мероприятия с блюдами татарской кухни в творчестве Державина. Свое выступление на эту тему она сопровождала демонстрацией наглядных материалов.

Доклад плавно перетек в чаепитие. Более 50 собравшихся с удовольствием продегустировали изготовленные лаишевским хлебозаводом чак-чак, губадью и сладкий хворост. Приятно удивленные качеством и вкусом угощения, многие заинтересовались рецептами блюд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево музей Державин Петербург