Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дню матери посвящается

В Лаишевской школе-интернате были проведены различные мероприятия, посвященные этой дате. К их проведению подключились все учителя, социальный педагог, библиотекарь. Фото Людмилы Пылаевой.

-На линейке социальный педагог  Гульшат Фатахутдинова   рассказала о роли матери и отца, о взаимовыручке и доброжелательных отношениях в семье и о взаимной любви и уважении родителей и детей, - сообщает замдиректора Людмила Пылаева. – Она акцентировала внимание на том, что нужно беречь своих родителей.

Ученики младших классов участвовали в конкурсе пословиц, рассказывали о традициях, которые существуют в их семьях.  

На классном часе «Моя счастливая семья»  ученики  8 и 10 классов говорили о  функциях семьи. Ребята составляли пословицы о семье,  разгадывали ребусы, строили дом мечты.

На уроках обществознания прошли беседы «Законы о семье в Российской Федерации» и правовые викторины, которые  помогли закрепить пройденный материал.

В школьной библиотеке организована библиотечная выставка детской литературы «Семья сильна, когда над ней крыша одна» . В ней представлены книги о родителях, о детях, об отношениях между родителями и детьми.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Школа-интернат