Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Добрые гости

Дружба - уже само по себе большое дело. И хорошо, когда одно большое доброе дело обрастает другими, становится для них благодатной почвой. Уже несколько лет подряд благотворители из казанской организации «Базис-металл» приезжают к ребятам из Лаишевского детского дома. В этот раз они прибыли к ним не одни, а с аниматорами...

Дружба - уже само по себе большое дело. И хорошо, когда одно большое доброе дело обрастает другими, становится для них благодатной почвой.

Уже несколько лет подряд благотворители из казанской организации «Базис-металл» приезжают к ребятам из Лаишевского детского дома. В этот раз они прибыли к ним не одни, а с аниматорами из агентства по устройству праздников «Балаган» и известной татарстанской художницей Нурией Хасановой.

Волонтеры провели с ребятами различные викторины и веселые старты. После этого детям устроили представление, которое началось с выдувания обычных мыльных пузырей. По мере продолжения шоу размеры пузырей увеличивались. По велению своих укротителей извивались, принимали изогнутые формы, «танцевали» в воздухе. Финалом представления стало создание пузырей размером с маленького человека. Каждый желающий мог попасть внутрь такого мыльного шара.

После развлечений художница Нурия Хасанова дала мастер-класс по живописи маслом. Дети могли попробовать себя в роли настоящих пейзажистов, написав свои первые картины методом «alla prima» - всего за один сеанс. Их обучили многим тонкостям: основам света и тени, как подготовить палитру, какими кистями пользоваться и смешивать краски, как создать на плоскости рельефы и многому другому.

-Приятно видеть заинтересованные лица детей, - отозвалась Нурия Нурмухаметовна. - За этот мастер-класс ребята узнали много нового, сами удивлялись своим способностям, неожиданности экспериментов. А это очень важно: частица совместных творческих открытий останется в детских душах на всю жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево

2
X