Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ирина Алешина: «Накопленные долги перед ПФР напрямую влияют на размер будущей пенсии»

Пенсионный фонд совместно со службой судебных приставов провел акцию по взысканию задолженности с индивидуальных предпринимателей. Более 300 индивидуальных предпринимателей района имеют задолженность по страховым взносам в Пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования. За время акции было посещено восемь населенных пунктов и более 120 должников. За период месячника задолженность в...

Пенсионный фонд совместно со службой судебных приставов провел акцию по взысканию задолженности с индивидуальных предпринимателей.

Более 300 индивидуальных предпринимателей района имеют задолженность по страховым взносам в Пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования.

За время акции было посещено восемь населенных пунктов и более 120 должников. За период месячника задолженность в Пенсионный фонд снизилась на 385 тысяч рублей. При посещении должников специалисты ПФР давали разъяснения по пенсионному законодательству, в частности о необходимости обязательного представления с 01.01.2014 года сведений о доходах.

-Накопленные долги перед ПФР напрямую влияют на размер будущей пенсии, - напоминает начальник Управления Пенсионного фонда Лаишевского района Ирина Алешина. - В соответствии с действующим законодательством стаж работы в качестве индивидуального предпринимателя учитывается при определении размера пенсии только в случае полной уплаты начисленных за этот период страховых взносов. При этом страховые взносы начисляются с момента включения в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, независимо от того, работает плательщик страховых взносов или уже не ведет финансово-хозяйственной деятельности, и до момента исключения из него.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined