Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Долгожительница из Лаишевского района отметила 90-летний юбилей

90-летний юбилей отметила труженик тыла, ветеран труда Назия Абуталиповна Шарапова.

Назия Абуталиповна родилась 29 августа 1929 года в деревне Кызыл-Иль Лаишевского района в семье рабочего. Имеет начальное образование.

Работала разнорабочей в колхозе «Камский», в птицесовхозе «Атабаевский» утятницей, где проработала до выхода на заслуженный отдых. Общий трудовой стаж 45 лет.

Супруг Назии Абуталиповны, Миннур Шарапович, работал рабочим в колхозе. Вместе супруги Шараповы прожили 40 лет. Его не стало в 6 июля 1989 года. Миннур Шарапович и Назия Абуталиповна вырастили и воспитали шестерых детей: троих сыновей и троих дочерей.

Назия Шарапова – любимая и уважаемая бабушка для одиннадцати внуков и одиннадцати правнуков. За трудовые заслуги она награждена юбилейными медалями, многочисленными почетными грамотами, удостоена звания «Ветеран труда».

В день юбилея к Назие Абуталиповне в Атабаево приехали руководитель аппарата Совета Лаишевского района Ильнар Хантимеров и глава Атабаевского сельского поселения Люзия Халилова.

Ей вручили открытку от Президента России Владимира Путина, открытку и подарки от главы Лаишевского района Михаила Афанасьева. Юбиляру желали крепкого здоровья, долголетия, счастья, благополучия, мира, добра и всех благ.

 

Фото: Пресс-служба Лаишевского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Атабаево юбилей Кызыл Иль Реклама в Лаишеве