Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Долой сквернословие!

Центральная библиотека для учащихся школы интерната слабовидящих детей провела информационно - познавательный час "Ставим условие: долой сквернословие". Одной из примет последних десятилетий - постигшей нас духовной и культурной катастроф - стало сквернословие. Если раньше матерщина была, главным образом, специфическим языком преступников, пьяниц и других опустившихся лиц, то теперь мат все...

Центральная библиотека для учащихся школы интерната слабовидящих детей провела информационно - познавательный час "Ставим условие: долой сквернословие". Одной из примет последних десятилетий - постигшей нас духовной и культурной катастроф - стало сквернословие. Если раньше матерщина была, главным образом, специфическим языком преступников, пьяниц и других опустившихся лиц, то теперь мат все глубже проникает во все социальные и возрастные слои общества.

Ребят познакомили с историей сквернословия, информировали о вреде мата здоровью и печальных последствиях. Далее посадили "Дерево доброты", чтоб оно росло крепким и здоровым - ребята написали на листочках добрые, красивые слова, которые прикрепили на дерево. Затем школьники приняли участие в викторине "Без зла смотри на мирозданье, а взглядом разума, добра, любви".

В конце мероприятия каждый получил памятку "Нормы разговорного этикета".

Центральная библиотека муниципального образования города Лаишево

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево ЦБС