Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Дорога во Вселенную» для юных лаишевцев

Такое название получил информационно–познавательный час, посвященный Дню космонавтики. Он состоялся в Центральной детской библиотеке.

На него пригласили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Герои сказок, Знайка и Незнайка, предложили ребятам отправиться в увлекательное путешествие на «Машине времени».

В ходе путешествия ребята узнали много нового и интересного об истории космоса и его первооткрывателях: Константине Циолковском, Сергее Королеве, Павле Поповиче и, конечно же, о первом космонавте планеты Земля Юрии Гагарине.

Кроме этого, ребята познакомились с историей освоения космоса: о полетах на орбиту собак Белки и Стрелки, Пчелки и Мушки, Чернушки, мышей, крыс, насекомых, растений и других.

Для закрепления полученной информации с ребятами провели мини–викторину и игровую программу «Я – будущий космонавт!». Ребята проявили смекалку и находчивость в эстафетах: «Облет Луны», «Метеоритный дождь», «Запуск кометы», «Выход в открытый космос».

Ко Дню космонавтики на абонементе Детской библиотеки вниманию юных читателей представлена выставка – просмотр «Просторами Вселенной».

Фото Елены Маракиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека день космонавтики Лаишевский район