Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дошколята активно считают дни до наступления Новогодних праздников

Воспитатели детского сада "Счастливый малыш" нашли один из самых удачных способов раскрасить для малышей ожидание праздника ощущением радости и волшебства.

Новый год - пожалуй, самый волшебный праздник. Ведь как не один другой праздник он пропитан ожиданием чуда, детскими восторгами, затаенными заветными желаниями. Он забирается под варежки пушистыми снежинками, хохоча, спускается с ледяных горок и пахнет мандаринами и настоящей елкой.

Многие родители не только поддерживают в своих детях это ожидание чуда, но и сами с удовольствием окунаются в чудесную новогоднюю сказку.

Один из самых удачных способов раскрасить ожидание праздника ощущением радости и волшебства - Адвент-календарь. Его смастерили воспитатель Ольга Новикова и помощник воспитателя Надежда Черняева детского сада «Счастливый малыш»

Так что же это за особенный календарь?

Каждый день дети подготовительной к школе группы "Затейники" находят коробочку с номером, соответствующим дню декабря. В ней помещено задание, которое ребята должны выполнить. Малыши с удовольствием вырезают, наклеивают и раскрашивают, а также весело играют.  

- При этом дети запоминают, какое сегодня число и сколько дней осталось до Нового года, - пояснила воспитатель Ольга Яковлевна. - Во время выходных ребята тоже выполняют задания, но уже вместе с родителями.

В течение первой недели дети разучивали новогодние песни, лепили, рисовали, делали коллективную работу по аппликации "Пушистая ёлка", слушали волшебную историю «Рукавички деда Мороза». Узнали что в Санкт-Петербурге есть музей Варежки.

В конце первой недели дети нашли в группе мешок с подарками.

В выходные дни дети совместно с родителями изготовили множество интересных светильников и открыток с загадками. А еще через неделю - различные варежки, а так же символ года 2019 – всевозможных разнокалиберных поросят.

То ли еще будет!

 

Материалы и фото предоставила Ольга Новикова.

Больше новостей культуры читайте на нашем канале в «Яндекс. Дзен»https://zen.yandex.ru/id/5b8d2e476d19d800ae969408

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан Лаишево детский сад Счастливый малыш Новый год Лаишевский район