Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Довериться ли банкам?

Многие граждане чувствуют обеспокоенность в связи с последними событиями на рынке валют и провокациями в Интернете. Отличить достоверные факты от дезинформации подчас бывает очень сложно. Недавние заявления о возможной блокировке зарплатных карт Visa Electron и MasterCard, о возможности неполучения кредитов и др. вызывают вопросы у граждан. Разъяснить ситуацию мы попросили...

Многие граждане чувствуют обеспокоенность в связи с последними событиями на рынке валют и провокациями в Интернете.

Отличить достоверные факты от дезинформации подчас бывает очень сложно. Недавние заявления о возможной блокировке зарплатных карт Visa Electron и MasterCard, о возможности неполучения кредитов и др. вызывают вопросы у граждан. Разъяснить ситуацию мы попросили руководителя Лаишевского отделения «Сбербанка» Фарита Ситдикова.

По его утверждению, работа банка проходит в штатном режиме. Продолжается выдача кредитов и осуществление депозитных операций. Количество съемов с карт также осталось на прежнем уровне. Увеличение ставок по депозитам и кредитам для физлиц и корпоративных клиентов незначительное. Объемы продажи валют практически не поменялись. Отрадно наблюдать состоятельность наших граждан, которые не поддаются общей панике.

- Ежедневно мы обслуживаем примерно одинаковое число клиентов, - комментирует Фарит Фоатович. - Как и раньше предоставляем выдачу со счетов по первому требованию. Если речь идет о слишком больших суммах, банк работает по прежней схеме: клиент оставляет заявку и получает свои деньги в ближайшее время.

Все, кто получает сомнительные SMS-уведомления о блокировке карты, о выплате долгов и прочей подозрительной информацией, могут позвонить по номеру 2-94-06 и выяснить все необходимое, либо обратиться в сам банк.

Фарит Ситдиков советует не отклоняться от намеченных планов и не принимать поспешных действий.

Опасения о возможном увеличении процентных ставок на кредиты в одностороннем порядке со стороны банка не обоснованы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево Банк