Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Эко-помощь» в Ташкирменской школе

Беседу на эту экологическую тему провела со своими третьеклашками классный руководитель Наталья Бабенкова. - Природа нуждается в защите и помощи, - рассказывала детям Наталья Николаевна. - Если мы не будем оказывать помощь природе, она умрет. Защита природной среды складывается из подкормки и спасения животных и птиц, попавших в беду; борьбы...

Беседу на эту экологическую тему провела со своими третьеклашками классный руководитель Наталья Бабенкова. - Природа нуждается в защите и помощи, - рассказывала детям Наталья Николаевна. - Если мы не будем оказывать помощь природе, она умрет.

Защита природной среды складывается из подкормки и спасения животных и птиц, попавших в беду; борьбы с мусором; изготовления кормушек и домиков для птиц; установления табличек в местах распространения охраняемых растений; оказания помощи больным деревьям.

Смышленые третьеклассники тут же организовали выставку рисунков «Мы помогаем природе». Многие из ребят изобразили посадку цветов, деревьев, кустарников. Это очень доброе и посильное дело. Ведь существует поговорка, что человек не зря прожил свою жизнь, если посадил и вырастил хотя бы одно дерево.

И ташкирменские первоклассники не стались в стороне. Они с удовольствием и энтузиазмом приняли участие в акции «Сделай нашу планету чище»

- Ребята, давайте попробуем начать с себя, - обратилась к ним заместитель директора школы по воспитательной работе Светлана Сержанова. - И мир определённо станет лучше!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Ташкирмень

2
X