Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Экологический двухмесячник стартует 1 апреля

Продлится он до 31 мая. Приведут в порядок территории дворов, парков и скверов. Очистят от накопившегося за зиму мусора зеленые зоны, места массового пребывания людей. Особое внимание уделят очистке лесополос и прибрежных зон. Уберут и несанкционированные свалки. Информация о них будет заноситься в систему "Экологическая карта РТ". Чтобы выявить нарушения...

Продлится он до 31 мая. Приведут в порядок территории дворов, парков и скверов. Очистят от накопившегося за зиму мусора зеленые зоны, места массового пребывания людей. Особое внимание уделят очистке лесополос и прибрежных зон.

Уберут и несанкционированные свалки. Информация о них будет заноситься в систему "Экологическая карта РТ". Чтобы выявить нарушения природоохранного законодательства, планируют использовать наземный и воздушный транспорт, квадрокоптеры и другие беспилотные летающие аппараты. Применят спутниковые геодезические приемники, с помощью которых можно определить координаты с точностью до 10 см.

В Лаишевском районе за главами сельских поселений, за предприятиями и организациями закреплены определенные территории, которые следует привести в порядок.

-Кроме этого, необходимо обеспечить готовность полигонов ТБО к приему дополнительных твердых бытовых отходов, - напоминает начальник административно-технической инспекции Павел Сергеев. - Сейчас совместно с исполкомами находим собственников земельных участков, на которых располагаются несанкционированные свалки. Проводим профилактическую работу с председателями правлений дачных и садовых некоммерческих товариществ, руководителями баз отдыха по очистке территорий и прилегающих территорий от отходов, различного вида реклам и объявлений. Обращаем внимание на заключение договоров на вывоз отходов на текущий сезон.

С 1 апреля АТИ усилит работу по обследованию объектов социально-культурного назначения, торговли, мест массового отдыха, пляжей, кладбищ. Под особым контролем будут находиться территории, прилегающие к животноводческим комплексам, и места, отведенные ранее под складирование снега и сбора строительных отходов. Ответственные лица должны навести там порядок.

- В сельских поселениях нужно провести санитарную очистку водоохранных зон, пляжей, парков, детских площадок, продовольственных и вещевых рынков, территорий частного жилого сектора и т.д., - напоминает Павел Сергеев. - Обратить внимание на состояние контейнерных площадок. Вы знаете свои проблемные места!

Лаишевский район - лицо Татарстана. Здесь находится международный аэропорт, проходит федеральная трасса. Поэтому придорожные полосы автомобильных дорог, остановочные павильоны и железнодорожные платформы необходимо привести в полный порядок.

Информация о результатах проведения двухмесячника и о нарушителях будет размещаться на портале муниципальных образований, в газете «Камская новь» и на ее сайте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев