Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Еще одна группа пенсионеров Лаишевского района освоила компьютер

В Рождественском поселении для неработающих пенсионеров были организованы курсы по обучению компьютерной грамотности. Рассказывает председатель совета ветеранов поселения Валентина Хазова.

Быть нужным, коммуникабельным, идти в ногу со временем, приносить пользу – с таким настроением посещали занятия люди пенсионного возраста. Занятия проводились в средней школе в оборудованном классе. Об этом позаботились директор школы Гульнур Хусаинова и учитель информатики Марина Хасанова.

По завершению занятий все выполнили курсовые и домашние работы, успешно сдали зачеты. С желанием, активно посещали обучение, поэтому и результаты положительные. Особенно хочется отметить старание Рамзии Мифтаховой, которая без пропусков приезжала на учебу из Сингелей, а также Валентины Кузнецовой, Рамзии Галеевой.

В преддверии новогодних праздников были вручены сертификаты прошедшим обучение по общеразвивающей программе «Основы компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров, проживающих в Республике Татарстан».

Вручение проводили нач. пенсионного фонда по Лаишевскому району Ирина Алешина и председатель Совета пенсионеров Лидия Грабалина.  При получении сертификатов у всех присутствующих было приподнятое настроение. От организаторов и новогодней гостьи Бабы Яги прозвучали поздравления, приветственные слова, пожелания. Были вручены подарки от главы района Михаила Афанасьева, Татьяны Бургановой, партии «Единая Россия». Это было очень приятным сюрпризом под Новый год.

 

Фото Гульнур Хусаиновой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Рождествено пенсионеры Сингели Лаишевский район курсы компьютерной грамотности