Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Эссе Лаишевской школы-интерната на конкурс "Наш классный - самый классный"

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЛАИШЕВСКАЯ ШКОЛА - ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ» Г.ЛАИШЕВО ЛАИШЕВСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН Эссе на тему: «НАШ КЛАССНЫЙ - САМЫЙ КЛАССНЫЙ!» Выполнили: ученики 2,3 всп. класссов Валлеев Ильфат, (10 лет) Гарипов Юсуф,(10 лет) Галлиев Дамир, (10 лет) Будяшкин Никита, (10 лет) Гилязиева Алсу, (9лет)...

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЛАИШЕВСКАЯ ШКОЛА - ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ»

Г.ЛАИШЕВО ЛАИШЕВСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Эссе на тему:

«НАШ КЛАССНЫЙ - САМЫЙ КЛАССНЫЙ!»

Выполнили: ученики 2,3 всп. класссов

Валлеев Ильфат, (10 лет)

Гарипов Юсуф,(10 лет)

Галлиев Дамир, (10 лет)

Будяшкин Никита, (10 лет)

Гилязиева Алсу, (9лет)

Ижболдина Диана, (9лет)

Куркина Вероника. (9 лет)

Классный руководитель… А ведь если вдуматься в значение слова, то уже в нём самом заложена огромная роль классного руководителя в школьной жизни детей.

«Классный» - значит лучший, удивительный, прекрасный; значит надёжный, понимающий; значит образец во всём!

И в то же время - «руководитель»! Именно он - тот магнит, который притягивает к себе детей, вдохновляет их на яркие, интересные дела, воодушевляет, подсказывает, зовёт за собой!

Всё же, как прекрасно быть классным руководителем!

Когда мы вошли в класс первого сентября, то увидели нашего нового классного руководителя. Это был мужчина. Его улыбка, голос - все стало таким родным за один лишь день… Но мы его тогда не знали, и оказалось, что наш классный руководитель - это не только воплощение мужественности, но и очень добрый, чуткий (хотя временами и очень строгий) человек.

Нашего классного руководителя зовут Илья Николаевич Гордеев. Это наш «второй папа». Для каждого из нас у него найдется добрая улыбка, внимательный взгляд. Илья Николаевич - человек творческий, с ним нам всегда очень весело и интересно.

К нему первому мы идем с повинной головой, когда попадаем в неловкое положение, зная наверняка: сначала Илья Николаевич нас отчитает, а потом вместе будем искать выход из создавшейся ситуации.

Каждую неделю по понедельникам наш учитель проводит с нами классный час - это время, когда он общается с нами на разные темы. Много нового и полезного все одноклассники узнают в эти дни: о доброте, вежливости, об аккуратности, о взаимоотношениях со своими сверстниками, о людях - героях, о своей стране, о Великой Отечественной войне и ещё о многом интересном. Часто он нам показывает презентации, фотографии, фильмы, приглашает наших родителей.

В прошлом году мы всем классом участвовали в конкурсе по патриотическому воспитанию «Я и выборы». Руководил нами Илья Николаевич. А в этом году нам представился шанс показать то, чему мы научились у нашего «классного папы». Сейчас вместе с нашим классным руководителем мы готовимся к конкурсу «Классный руководитель 2017 года». Мы очень сильно переживаем, но с волнением нам помогает справляться Илья Николаевич. Рядом с ней каждый чувствует себя «профессионалом».

Наша школьная жизнь заполнена конкурсными мероприятиями, как в классе, так и в школе. Нам всегда нравится соревноваться, состязаться. Хотя конкурс организовывать, наверное, нелегко, но у Ильи Николаевича это получается здорово. Всегда с большим желанием и удовольствием участвуем в них. Мы знаем, что он придумывает забавные игры, весёлые, каверзные вопросы и смешные конкурсы. В конце мероприятий поощряет самых отличившихся ребят памятными подарками, а остальных сладкими призами.

Мы охотно принимаем участие во всех традиционных школьных мероприятиях. Во время репетиций Илья Николаевич бывает с нами строг, потому что он очень переживает за наше предстоящее выступление. Чтобы не подвести свой класс и своего учителя, мы всегда стараемся делать так, как он нас научил. А результат - призовые места. И мы все очень довольны.

Илья Николаевич ведёт активную работу и с нашими родителями. Он проводит родительские собрания, приглашает родителей на открытые уроки, приглашает также наших пап и мам для участия в развлекательных и спортивных конкурсах.

В классе мы чувствуем себя комфортно, потому что Илья Николаевич старается поддерживать в нас такие моральные качества, как доброта, отзывчивость, взаимовыручка, взаимопонимание, инициатива, творчество, желание хорошо учиться и активно участвовать в классной и школьной жизни.

Мы гордимся тем, что у нас такой замечательный классный руководитель!

Лаишевская школа - интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район конкурс школаинтернат эссе