Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Эстафета добрых дел в лаишевском Центре реабилитации

Первые три дня республиканской добровольческой акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел» в Лаишевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями были очень насыщены разнообразными мероприятиями. В первый день состоялось социально-культурное мероприятие «Дружба это…». Дети с удовольствием участвовали в беседе о дружбе, рассказывали о своих друзьях, играли...

Первые три дня республиканской добровольческой акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел» в Лаишевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями были очень насыщены разнообразными мероприятиями.

В первый день состоялось социально-культурное мероприятие «Дружба это…». Дети с удовольствием участвовали в беседе о дружбе, рассказывали о своих друзьях, играли в развивающие игры. Был проведен конкурс пословиц и песен о дружбе. «Это мероприятие дало детям понять, что дружба - это когда с тобой рядом понимающий человек, который всегда поддержит в трудную минуту» - отмечает воспитатель Гульчачак Ибрагимова.

Во второй день прошло спортивное мероприятие, приуроченное к республиканской добровольческой акции «Спортивный Татарстан». «Спорт любить - здоровым быть» - под таким девизом педагоги центра организовали игры-эстафеты для детей.

- В наш век технического прогресса и завоевания космоса очень важно донести до детей, что здоровье не купишь ни за какие деньги. Нужно бережно относиться к своему здоровью. Здоровье, природа, спорт - эти понятия неразделимы», - считает воспитатель Ольга Гущина.

Третий день Весенней недели добра - день Дружбы. В этот день прошло интегрированное мероприятие по темам «Все мы разные, но все мы равные». - занятие социального педагога с подростками по межличностным отношениям, «Быстрее, выше, сильнее» - спортивное мероприятие в спортивном комплексе г.Лаишево воспитателя.

- Общение с друзьями становиться важным и необходимым фактором, помогающим развивать личность ребенка данного возраста. А спортивный досуг помогает подростку оценить незаменимый опыт социального общения, - отмечает социальный педагог Татьяна Сагитова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Центр реабилитации