Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Евгения Давыдова: и года не беда, коль душа молода

Многие люди старшего поколения, занятые любимым делом, живут без оглядки на время и расстояние.

Сегодня речь пойдет о креативной и позитивной жительнице города, неустанно отдающей окружающим частицу своей души.

Евгения Давыдова родилась 24 ноября 1953 г. в селе Чинчурино Тетюшского района Татарстана. Окончила Ленинградский механический техникум по специальности техник КИПа.

С будущим супругом Юрием Давыдовым девушка познакомилась в Казани в 1977 году, когда он был еще студентом медицинского института. Много лет супруги прожили в Кукморском районе. В начале девяностых годов из Кукмора семья переезжает в Лаишево, куда Юрия Ивановича перевели на должность главного врача санэпидстанции.  Там же Евгения Александровна проработала 12 лет.

В 2005 году перешла на работу в Центр социального обслуживания «Золотая осень» заведующей социальной помощью на дому. Через три года она возглавила отделение дневного пребывания Центра, а чуть позже стала руководить отделением помощи семье и детям. На всех участках работы за высокие производственные показатели и добросовестное отношение к труду она неоднократно награждалась денежными премиями, благодарственными письмами, ценными подарками и почётными грамотами. 

Не прошло и двух лет после выхода на заслуженный отдых, как в 2011 году Евгению Давыдову избрали председателем вновь образованной первичной организации ветеранов отрасли социальной защиты в Лаишевском районе. Это не помешало ей записаться в автошколу на курсы водителей, где успешно сдав экзамены и получив водительское удостоверение категории «В»,  она в 58 лет уверенно взялась за управление автомобилем.

Евгения Алескандровна по сей день ведет активную общественную жизнь организации. Как руководитель, она постоянно посещает всех ветеранов района, поздравляет с праздниками, памятными событиями и всегда интересуется их жизнью и проблемами. Легкий на подъем характер позволяет ей организовывать интересные творческие вечера и принимать участие во всех районных мероприятиях среди лиц старшего поколения.

Не откладывая в долгий ящик, бабушка пятилетнего внука Семена освоила основы компьютерной грамотности и получила сертификат в Университете третьего возраста. В апреле 2013 года приняла участие в республиканском конкурсе «Компьютер Land «Третий возраст». За активную творческую деятельность Евгения Давыдова награждена многочисленными дипломами. Уже шесть лет она выступает в составе хора ветеранов района «Камские зори», является членом театрального кружка и входит в состав команды артистов ежегодного Фестиваля художественной самодеятельности ветеранов Лаишевского района.

В текущем году Евгения Александровна провела огромную работу по сбору материалов для подготовки  «Книги памяти об участниках Великой Отечественной войны» и приняла участие в конкурсе,  посвященном 75-летию Победы.    

Сторонница здорового образа жизни постоянно посещает плавательный бассейн в спорткомплексе, где принимает активное участие во всех спортивных мероприятиях и является победителем соревнований. Воспитывая внука, она является для него ярким примером.

Неутомимая рукодельница успешно осваивает технологию вышивки бисером и бисероплетение. Ее работы принесли автору победу в  конкурсе «Лаишевская вышивка». Она с нуля (с помощью компьютерных уроков) начала рисовать карандашом и акварелью.

Помимо всего прочего у молодых новоселов своим чередом идут домашние дела, а с весны до осени  - работа на приусадебном участке недавно построенного дома. Она - любительница садовых цветов, которые с удовольствием выращивает на клумбах и снимает на камеру, увлекаясь фотографией.

Евгения Александровна в любом возрасте остается позитивным человеком с активной жизненной позицией и всегда стремится быть полезной обществу.      

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район лаишево реклама Евгения Давыдова декада пожилых людей