Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Фестиваль собрал друзей

Районный фестиваль людей с ограниченными возможностями здоровья "От сердца к сердцу", проходивший во вторник на сцене РДК, стал одним из ярких событий первых дней декабря - декады милосердия.

Лишив человека зрения, способности передвигаться, ограничив возможности его здоровья, природа подарила этим людям большой творческий потенциал, неуемную энергию и жажду жизни. Традиционный фестиваль показал, что, вопреки своему недугу, они готовы отдавать себя окружающему миру в песнях, стихах, танцах и быть полезными обществу. Неслучайно, что у этого фестиваля год от года все больше поклонников. В этот день они непременно вместе.
В числе тех, кто ежегодно поддерживает организаторов и участников, немало простых лаишевцев, работников бюджетной сферы, пенсионеров со скромными доходами. Ежегодно фестиваль проходит при поддержке учащихся лаишевских школ, которые традиционно готовят для своих сверстников музыкальные поздравления. На этот раз школьники, учителя и родители активно участвовали в благотворительной акции в помощь Дарине Черновой. Они организовали сбор денежных средств и с наилучшими пожеланиями вручили их ее маме Светлане Кореевой. А ведущие тем временем зажгли свечу Веры, Надежды и Любви в честь девочки.
С ранних лет прививает ученикам чувство сострадания и милосердия учитель начальных классов ЛСШ №2 Наталья Суханова. Ее ребята за четыре года не пропустили ни одного фестиваля. На него они приходят всем классом и обязательно с подарками для своих юных друзей. Среди оказавших лауреатам фестиваля поддержку хореографические коллективы "Радуга", "Танюша", творческие клубы РДК, участники ансамбля чтецов "Аз".
Признание благородному делу, которому служит председатель детского ордена милосердия им. А.Денежкина Зухра Лезина, организовавшая очередное мероприятие, выразила начальник отдела социальной защиты Татьяна Бурганова. А сколько еще людей из зала поддерживали лауреатов и организаторов своими аплодисментами!
Как всегда, на сцене выступали юные артисты из детского дома, спецшколы-интерната. Свои способности они продемонстрировали в самых разных жанрах и были заслуженно удостоены звания лауреатов.
На фестивале были и дебюты. Для девятилетней Аделины Илькаевой из Столбищ все еще только начинается. Она впервые выступила на районной сцене и стала лауреатом фестиваля. Недавно у талантливой девочки состоялась первая творческая выставка "Жизнь дана на добрые дела". А вот Ренат Саляхов и Надежда Шастина на фестивале давно свои люди, и сцена для них, что дом родной. Их зажигательный танец покорил сердца зрителей. Приобщить Рената к танцам на инвалидной коляске удалось его партнерше Н.Шастиной. Как показало выступление, ее труд не пропал даром.
В приподнятом настроении, с подарками и дипломами покидали лауреаты сцену.
P.S. Фестиваль "От сердца к сердцу" внес посильный вклад в благотворительную акцию в поддержку Дарины Черновой.обранные средства были переданы на лечение ребенка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: РДК декада инвалиды

2
X