Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

"Физра проходит на ура!"

Спортивный праздник, приуроченный ко Дню физкультурника, прошел в 8 августа. Эту дату отмечают в России каждую вторую субботу августа все тренеры, учителя физической культуры, спортсмены, да и просто любители активного образа жизни. На футбольной площадке Лаишевской средней общеобразовательной школы №2 состоялся товарищеский матч по мини-футболу среди команд сотрудников школ района...

Спортивный праздник, приуроченный ко Дню физкультурника, прошел в 8 августа. Эту дату отмечают в России каждую вторую субботу августа все тренеры, учителя физической культуры, спортсмены, да и просто любители активного образа жизни.

На футбольной площадке Лаишевской средней общеобразовательной школы №2 состоялся товарищеский матч по мини-футболу среди команд сотрудников школ района и тренеров-преподавателей Лаишевской ДЮСШ. После крепкого приветственного рукопожатия началась упорная борьба. Чтобы определить лидера, командам-участницам пришлось провести интересную, но непростую игру. Никто не хотел уступать пальму первенства, ведь каждый из игроков был хорошо подготовлен. Игра продолжалась в течение часа, пока не раздался последний судейский свисток. Обе команды продемонстрировали единый спортивный дух, матч закончился боевой ничьей со счетом 4:4.

В завершение соревнования состоялось награждение команд. Благодарностями и Почетными грамотами поощрили и тех, кто достиг наилучших показателей в различных видах спорта, молодых спортсменов и ветеранов спорта.

Всех присутствующих поздравил начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризму Иван Алешин:

-В настоящее время физическая культура и спорт признаются важнейшим направлением социальной политики государства. Во все времена именно здоровые духом и телом люди составляли опору общества. Спорт не только дает здоровье, он закаляет характер и волю. Ведь главное в нем - победа над собой.

С ним солидарны и педагоги, которые отметили, что появилось множество поводов гордиться российским спортом. Возрождены почти все массовые соревнования: "Лыжня России", "Кросс нации", "Кожаный мяч" и другие. Появились новые проекты, такие, как "Футбол в школу, в вузы", "Баскетбол в школу, в вузы", вернулись нормы ГТО.

«Физра теперь проходит на ура!"- единогласны преподаватели в своем мнении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево