Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Флаг 100-летия ТАССР радушно встретили в Лаишевском районе

​​​​​​​В год празднования века со дня образования ТАССР символический флаг путешествует по районам Татарстана.

В Лаишевский район флаг прибыл прямиком из Дрожжановского района. Его развернули на въезде в Лаишево и торжественно провезли по городу на открытом фронтовом  ГАЗ-69.

Встречали белое знамя 100-летия ТАССР дети и взрослые в национальных костюмах народов республики на входе в районный дом культуры.

Церемонию чествования флага с символикой сотни лет со дня образования Татарской автономной советской социалистической республики открыла заместитель главы района Татьяна Бурганова.

- Очень приятно на Лаишевской земле принимать эстафету флага, - поприветствовала гостей Татьяна Петровна. - Сегодня республика процветает  и Лаишевский район вносит в это весомый вклад, занимая лидирующие позиции в рейтинге социально-экономического развития Татарстана.

Чествование флага продолжилось мини-концертом, зрители которого разместились в большом зале с соблюдением социальной дистанции. Собравшихся порадовали яркие вокальные и танцевальные номера артистов художественной самодеятельности района.

Инициаторами и организаторами «Эстафеты флага 100-летия образования Татарской АССР» выступили Дирекция спортивных и социальных проектов РТ и Исполком Всемирного конгресса татар. Проект включает два этапа. В рамках российского этапа флаг посетил все восемь федеральных округов Российской Федерации и собрал 68 нашивок с изображениями флагов субъектов, в которых зарегистрированы региональные национально-культурные автономии татар.

После долгого путешествия по России флаг продолжил свое шествие по муниципалитетам Татарстана. Побывав в Лаишевском крае, знамя 100-летия ТАССР отправилось дальше. Следующим пунктом его путешествия  по региону станет Зеленодольский район.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев