Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Форпост» Лаишевского техникума пополнился новыми бойцами

Фото автора. Лаишевский технико-экономический техникум посетил директор Республиканского центра молодежных (студенческих) формирований по охране общественного порядка «Форпост» Андрей Рыков. Об этом рассказывает Галина Валиахметова.

На это знаковое событие были приглашены школьники и студенты.

Они с большим интересом выслушали директора РЦ "Форпост" Андрея Львовича о значении правоохранительных отрядов и посмотрели фильм о работе «Форпоста».

В торжественной обстановке уважаемый гость вручил удостоверения бойцам - новобранцам молодежного движения "ФОРПОСТ ЛТЭТ".

Лично поздравил с вступлением в ряды студенческого формирования по охране правопорядка.

Студенты с гордостью заслушали приказ о зачислении их в ряды отряда "ФОРПОСТ".

На базе техникума студенческий "ФОРПОСТ ЛТЭТ" существует с 1 марта 2006 года. Эта структура - часть муниципального формирования «Форпост» Лаишевского района. В Лаишевском техникуме отряд состоит из 75 бойцов, среди них и девушки, и юноши.

Цель «Форпоста» - профилактика правонарушений в молодежной и студенческой среде; развитие добровольного участия граждан в охране общественного порядка; оказание помощи подросткам и молодежи, пострадавшим от криминала.

 

Наше движение – это уникальное явление в новейшей истории не только Татарстана, но и России. «ФОРПОСТ» - правоохранительная структура, завоевавшая доверие молодежи. Это гражданско-патриотическая, морально-психологическая, правовая, военно-спортивная подготовка, сочетание коллективизма и лидерства для последующего содействия правоохранительным органам, органам управления республики, администрациям учебных учреждений, руководству организаций и предприятий, общественным объединениям молодежи и гражданам в противодействии преступности, в первую очередь, в молодежной среде.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев