Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Габишевских детей познакомили с Винни-Пухом

В Габишевской сельской библиотеке состоялся литературный утренник «Винни - Пух и все-все-все». Гостями библиотеки стали первоклассники Габишевской школы. Поводом собраться стал юбилей английского писателя Алана Милна, автора любимого всеми Винни - Пуха. Библиотекарь рассказала ребятам биографию писателя и историю создания самого известного его произведения. Школьники узнали, как советские детишки и...

В Габишевской сельской библиотеке состоялся литературный утренник «Винни - Пух и все-все-все».

Гостями библиотеки стали первоклассники Габишевской школы. Поводом собраться стал юбилей английского писателя Алана Милна, автора любимого всеми Винни - Пуха. Библиотекарь рассказала ребятам биографию писателя и историю создания самого известного его произведения.

Школьники узнали, как советские детишки и их родители смогли познакомиться с приключениями забавного медвежонка и его друзей. Это удалось благодаря писателю Борису Заходеру, который перевел книгу на русский язык. Ученики посмотрели отрывки из советского и диснеевского мультфильмов и поняли в чем разница между ними. Первоклассники признались, что им по душе больше пришелся советский Винни - Пух, озвученный Евгением Леоновым. Также была проведена игра - викторина «Такая знакомая сказка».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека Габишево школа

2
X