Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Героев Отечества приветствовали студенты ЛТЭТ

Громом аплодисментов встречали Героев в актовой зале Лаишевского технико-экономического техникума.

На встречу со студентами пришел Герой России Газинур Хайруллин. Они, вместе с командиром, сумели поднять в воздух самолет из Кандагара (Афганистан), где находились в плену более года, и освободили  семь членов российского экипажа из Казани.

На мероприятие был приглашен также Герой Социалистического Труда Фидус Асхадуллин. В ходе испытаний нового атомного ледокола «Арктика» в 1977 году он в числе группы моряков устанавливал на Северном полюсе десятиметровый флагшток для поднятия Государственного флага СССР.

На встрече с Героями присутствовали также Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова, глава Лаишевского района Ильдус Зарипов, военный комиссар района Александр Афанасьев, председатель совета ветеранов района Лидия Грабалина, Ршит-хазрат Большекабанской мечети и представитель Казанского 26 отряда специального назначения Росгвардии "Барс".

Мероприятие началось с выноса флагов России и Татарстана и исполнения соответствующих гимнов. Память павших почтили минутой молчания.

Герои делились своими воспоминаниями и отвечали на вопросы присутствующих. Студенты продемонстрировали показательные выступления по боевой подготовке и вокально-инструментальное исполнение музыкальных номеров группы «ТЭТЛ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День Героев Отечества Лаишево реклама новости Лаишевский район Лаишевский технико-экономический техникум Героев Отечества приветствовали студенты ЛТЭТ