Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Герои земли Лаишевской

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» провели занятие «Герои земли Лаишевской» с учащимися гимназии № 1.

Его провели в рамках патриотического воспитание граждан, и приурочили ко Дню проведения военного парада на Красной площади в г. Москве в 1941 году.    Цель занятия – воспитание у подростков чувства патриотизма, любви к Родине на примере подвигов, совершенных нашими земляками в годы Великой Отечественной войны.

Ребята прослушали краткую биографию о Героях Советского Союза Лаишевского района – Ивана Степановича Матвеева, Александра Терентьевича Сергеева, Степана Игнатьевича Козлова, Алексея Петровича Малышева, о героическом прошлом, о мужестве и героизме наших земляков, которые спасли мир от фашизма, их подвиге.

Дети узнали о единственном участнике Парада Победы на Красной площади в 1945 г. из Лаишевского района – Алексее Матвеевиче Карпове, который награжден Орденом славы второй и третьей степени. 

Подростки убедились, что задача нашего поколения – не забывать о тех, кто завоевывал Победу, кто остался на поле боя. Мы должны заботиться о тех ветеранах, которые сегодня здравствуют, ведь их с каждым годом становится все меньше и меньше.

 

Фото: КЦСОН «Золотая осень»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Золотая осень патриотизм Гимназия № 1 Лаишевский район Герои Отечества Реклама в Лаишеве

2
X