Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Героями не рождаются

Офицеры и солдаты Советской армии героически защищали Союз Советских Социалистических Республик и свой народ от вторжения фашистских войск не ради славы, а ради мира и спокойной жизни. Их героические подвиги достойны памяти потомков.

Первая половина прошлого столетия изобиловала событиями, отразившимися на жизни не только нашей страны, но и всего мира в целом. Самым тяжелым и кровопролитным периодом стала Великая Отечественная война 1941 – 1945 гг. Почти в каждой семье один или несколько родственников участвовали в тех сражениях. В семейных архивах бережно хранятся пожелтевшие снимки военных лет.

В Лаишевском районе также помнят своих героев - полных кавалеров орденов Славы Каюма Закировича Заббарова и Петра Ивановича Наумова. Гордятся Героем России Маратом Радиковичем Ахметшиным и Героями Советского Союза – Степаном Игнатьевичем Козловым, Иваном Степановичем Матвеевым, Алексеем Петровичем Малышевым, Александром Терентьевичем Сергеевым и ныне здравствующим Борисом Кирилловичем Кузнецовым.

Мы начинаем цикл публикаций «Героями не рождаются». Откроет его рассказ об Иване Матвееве, уроженце села Егорьево.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев