Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Голосуют Габишево и Большие Кабаны

В этом населенном пункте Лаишевского района два избирательных участка – 1752 и 1753. Мария Ильясова. Фото автора

 

На избирательный участок 1753, расположенный в культурно-спортивном центре Габишева, к 15 часам пришли проголосовать 193 жителя села, из них досрочно это сделали 11 граждан.

Самых юных избирателей, тех, кто впервые мог проголосовать в этот день, было трое. Всего зарегистрировано на участке 1263 человека.


В качестве наблюдателей можно было увидеть представителей партий «Парнас», «Яблоко», «Справедливая Россия», «За чистые выборы», «Патриоты России», ЛДПР.

В Габишевской средней школе, в которой находился избирательный участок 1752, в 15.30 проголосовало 160 избирателей из 1160 зарегистрированных.

Четверо самых возрастных избирателя пришли сами. Двое из них - Накия Загрутдиновна Каюмова и Оркия Файзрахмановна Гарифуллина - 1928 года рождения. Избирателей, зарегистрированных на выездное голосование, на этом участке не зарегистрировано.

Среди наблюдателей присутствовали представители партий «Яблоко», «За чистые выборы», ЛДПР. Трое человек были из «Молнии» - сетевого издания движения за права избирателей «Голос».

Мнения избирателей, пришедших проголосовать сегодня:

Шаукат Хабирович Тазиев, житель с. Габишево:

- Этот референдум – дело важное. Всем нужны хорошие дороги, обустроенное кладбище – от этого никуда не денешься… А кто ограду должен делать на кладбище? И воду чистую все хотят пить. Вот куда должны идти средства от самообложения.

Жительница Габишево, 26 лет:

- К референдуму отношусь положительно, считаю, что это нужно. Две наших главных проблемы - питьевая вода и асфальт на дорогах. Поэтому и пришла голосовать сегодня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Габишево самообложение референдум