Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Готовь сани летом, а телегу зимой

Готовь сани летом, а телегу зимой - по такому принципу ведут подготовку к переводу скота на зимне-стойловое содержание среднедевятовские сельхозпроизводители. Чтобы зима не предъявила животноводам счет, в хозяйстве набирает темпы ремонт животноводческих помещений. В частности в одном из коровников на 200 голов проводится капитальный ремонт с заменой кровли, тамбура. В...

Готовь сани летом, а телегу зимой

- по такому принципу ведут подготовку к переводу скота на зимне-стойловое содержание среднедевятовские сельхозпроизводители.

Чтобы зима не предъявила животноводам счет, в хозяйстве набирает темпы ремонт животноводческих помещений. В частности в одном из коровников на 200 голов проводится капитальный ремонт с заменой кровли, тамбура.

В ближайшие дни прибавится забот и у кормозаготовителей. На этой неделе начинается уборка кукурузы. На сегодня в хозяйстве запасено в среднем на одну голову КРС более 20ц к. ед. До конца кормозаготовок количество сочных и грубых кормов должно увеличиться более чем наполовину. А это гарантия сытной зимовки скота. Задача животноводов довести годовой удой до 4500 кг молока от каждой коровы. Все возможности для этого имеются.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево